Руководство "переселяемого" кемеровского детсада отказалось впускать родителей под предлогом затянувшегося ремонта

Заведующая кемеровского детского сада №137, воспитанников которого власти "переселяют" по другим учреждениям, сообщила родителям о невозможности попасть в здание в связи с продолжающимся ремонтом. Об этом VSE42.Ru рассказали мамы детей.

Руководитель учреждения уведомила родителей, что ремонт здания продолжится после 2 августа. Хотя по изначально установленным срокам он должен завершиться к этому времени. При этом новых сроков окончания ремонта заведующая не назвала.

В свою очередь, заместитель главы управления образования администрации города Кемерова Татьяна Овчинникова сообщила сайту, что в учреждении протекла канализация. Работы по устранению аварии, по ее словам, будут завершены к понедельнику, 2 августа. Собеседница предположила, что заведующая может "перестраховываться", говоря родителям о смещении сроков окончания ремонта.

Представитель мэрии уточнила, что со следующей недели, как и планировалось, в здании начнут заниматься группы из "переселяемого" МБДОУ №92.

Как сообщалось ранее, родители детей из МБДОУ №137 оплатили ремонт в здании, который начался 12 июля и должен был завершиться 2 августа. Когда деньги были освоены, а часть работ была выполнена, сотрудники кемеровской мэрии через руководство учреждения уведомили мам и пап малышей, что со 2 августа их детей перераспределят по другим садам. Данный факт привел к конфликту между родителями и воспитателями с одной стороны и руководством учреждения с представителями городских властей с другой.

Подробнее о противостоянии горожан и чиновников по вопросу о спешном "выселении" дошколят из детского сада читайте в материале корреспондента VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle