Кемеровские власти выселяют воспитанников детсада после оплаченного их родителями ремонта

Мэрия приняла решение о закрытии детского сада №137 (МБДОУ №137) в Кемерове после того, как родители малышей оплатили ремонт в учреждении. Об этом VSE42.Ru сообщили мамы воспитанников садика.

Кемеровчанки сообщили сайту, что по инициативе заведующей родители сдали по 2 тысячи рублей на проведение ремонта. Работы начались 12 июля и должны были закончиться к 2 августа, чтобы в понедельник дети могли снова попасть в группы.

Однако 26 июля заведующая сообщила родителям, что детский сад по решению властей будет ликвидирован в ближайшее время, а в здание переведут малышей из другого учреждения, МБДОУ №92. Необходимость этого родителям объяснили тем, что в здании того детского сада скоро начнется капитальный ремонт и воспитанников "некуда девать".

Людям, которые оплатили ремонт, предложили места в других учреждениях, но вложенные средства им никто возвращать не собирается.

Кроме того, с переводом детей в другие садики Кировского района возникли проблемы: по словам одной из мам, ее малышей отказываются принимать в одно и то же учреждение из-за разницы в возрасте, которая не позволяет определить их в одну группу. Из-за этого, переживает женщина, ей придется водить ребят по утрам в садики, находящиеся на приличном расстоянии друг от друга.

Редакция VSE42.Ru обратилась за разъяснением о причинах закрытия детского сада и необходимости перевода детей из одного учреждения в другое в пресс-службу администрации города Кемерово. В мэрии не смогли предоставить комментарий к моменту публикации материала.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle