Кузбасские власти признали проблему хамского поведения врачей

Проверки в кузбасских больницах выявили многочисленные проблемы, в том числе хамство медиков, и власти рассказали, что с этим сделали.

Недоброжелательное отношение к пациентам было замечено в трех медорганизациях, о чем рассказал на 22-м заседании кузбасского парламента замгубернатора Алексей Цигельник. Речь идет о результатах тотальной проверки, прошедшей в 2019 году. Чиновник подчеркнул, что в 2020 году конкретно эту проблему устранили, а также проблему отсутствия информации на стендах и сайтах. А вот долгое ожидание полностью побороть не вышло.

– Более сложной проблемой является устранение такой ситуации, как превышение времени ожидания предоставления услуги. Это во многом зависит от кадровой укомплектованности той или иной медицинской организации, – сказал Цигельник.

По его словам, в 11 больницах проблему решили, но в остальных это сделать невозможно из-за нехватки персонала. Также в 46 организациях были выявлены ненадлежащие условия для пациентов с ограниченными возможностями, а устранили изъяны только в 10 из-за нехватки денег.

Напомним, кемеровчане пожаловались на гигантские очереди на прием к врачу по записи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle