Кузбасский врач Малышева предупредила о риске развития рака из-за использования ламп для маникюра

Телеведущая и врач из Кузбасса Елена Малышева предупредила россиян о риске развития онкологического заболевания из-за применения специальных ламп во время покрытия ногтей гель-лаками.

В эфире передачи "Жить здорово!" на видеоплатформе YouTube Елена Малышева вместе с соведущими, педиатром Андреем Продеусом и неврологом Дмитрием Шубиным, объяснила, что онкологическое заболевание меланома может возникнуть из-за использования во время маникюра ультрафиолетовых ногтевых ламп. Как отметили специалисты, ультрафиолет провоцирует развитие раковых клеток.

Дмитрий Шубин обратил внимание на то, что лампы имеют разную силу излучения, поэтому увеличение вероятности возникновения онкологии напрямую зависит от времени и жесткости излучения.

Для того, чтобы защититься от воздействия ультрафиолета, врачи порекомендовали использовать во время процедуры перчатки без пальцев, так как большая часть кожных покровов будет закрыта. Вместе с тем Елена Малышева посоветовала регулярно осматривать ногти после каждого снятия гель-лака, чтобы исключить появление признаков меланомы в виде длинных полос.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что телеврач Малышева перечислила основные мифы о методах борьбы с комарами.

Фото: pixabay.com
Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle