Седьмой российский регион ввел обязательную вакцинацию от коронавируса

Тверская область стала седьмым регионом, где обязали привить часть граждан от коронавируса. Об этом стало известно из опубликованного постановления главного санитарного врача региона Арнольда Выскубова.

Согласно постановлению главврача Тверской области, работодатели должны организовать проведение профилактических прививок от COVID-19 в срок до 18 июля. У руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей есть месяц, чтобы замотивировать сотрудников проставить однокомпонентную или первую дозу двухкомпонентной вакцины. Прививку при этом в итоге должны сделать не менее 60% от общего числа работников.

Так, решение об обязательной вакцинации в Тверской области касается работников в сфере торговли, общепита, гостиничных услуг, МФЦ, общественного транспорта, такси, здравоохранения, образования, соцзащиты и соцобслуживания, ЖКХ и энергетики, кинотеатров и театров, а также спортивных объектов.

Кроме того, теперь вакцину от коронавируса обязаны поставить государственные гражданские и муниципальные служащие, сотрудники органов региональной власти и подведомственных организаций.

Напомним, что первой в России о проведении профилактической вакцинации для ряда категорий работников объявила Якутия. Позже обязательную вакцинацию от COVID-19 ввели в Москве, Московской, Сахалинской, Кемеровской, Ленинградской и Тульской областях.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle