Власти Москвы ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для части граждан

В Москве была введена обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции для части граждан.

Главный санитарный врач города Москва Елена Андреева обязала провести вакцинацию от коронавирусной инфекции 60% работающих горожан. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном на сайте Роспотребнадзора по Москве.

В документе сказано, что обязательной вакцинации подлежат сотрудники торговли, транспорта, медицины, сферы ЖКХ. Также прививку придется поставить работникам фитнес-клубов, салонов красоты, водителям такси, сотрудникам почты, мест общественного питания, а также государственным служащим.

Согласно постановлению, руководители организаций обязаны в срок до 15 июля 2021 года организовать проведение вакцинации первым компонентом препарата, а до 15 августа 2021 года – вторым. Помимо этого, руководители должны усилить информационно-разъяснительную работу среди своих сотрудников. Однако данные требования не распространяется на работников, которые имеют противопоказания к вакцинации.

За исполнением приказа поручено следить правительству Москвы. Также оно должно определить потребность в вакцинации и необходимом для этого оборудовании.

Как отмечается в документе, решение о принудительной вакцинации было принято в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Москве.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle