Доктор Комаровский опроверг информацию о смертельной опасности "черной плесени"

Знаменитый телеведущий Евгений Комаровский развеял миф о смертельной опасности "черной плесени" для организма человека и мукормикозе, который она вызывает. Врач перечислил случаи, при которых существует риск им заразиться.

Видео с пояснениями Евгений Комаровский опубликовал на своем YouTube-канале. Как рассказал врач, человек рискует заразиться только в том случае, если одновременно присутствуют несколько факторов. Среди них ведущий назвал сбои в работе иммунной системы, неправильное лечение стероидами, высокое содержание железа в крови, а также сахарный диабет второго типа.

По мнению Комаровского, предотвращение данных проблем и внимание к своему здоровью помогут избежать заражения мукормикозом. Кроме того, по словам эксперта, во время работы с землей необходимо пользоваться средствами защиты.

Также доктор пояснил, что большое количество заразившихся данным заболеванием в Индии связано с коронавирусом и с дефицитом белка, а также избытком железа у жителей страны.

Об этом стало известно по материалам издания "Лента.ру".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что глава Роспотребнадзора Анна Попова объяснила, для кого наиболее опасен мукормикоз и как избежать в России индийского сценария.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle