Новокузнечане массово обвинили контроллеров в своих опозданиях на работу

Жители южной столицы Кузбасса столкнулись с неожиданной проблемой с контроллерами на автобусных маршрутах. По их словам, из-за проверяющих автобусы задерживаются на десятки минут.

С наступлением лета горожане начали массово жаловаться в социальных сетях на опоздания на работу. Новокузнечане рассказывают, что контроллеры останавливают автобусы, чтобы проверить наличие билетов у всех пассажиров, что занимает слишком много времени.

– Автобус 17 сегодня стоял минут 30 на остановке "Садовая" утром, все ждали пока контроль проверит билеты, потом когда выйдет пассажир не оплативший проезд (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – отметил один из местных жителей.

При этом новокузнечане утверждают, что не во всех случаях, когда контроллеры выписывают штрафы, пассажиры действительно виноваты. Так, по словам нескольких интернет-пользователей, люди могут не знать, что их карта находится в стоп-листе, однако это не останавливает проверяющих в сопровождении полицейских составлять на них протоколы.

Проверки контроллеров на автобусных рейсах начались в Новокузнецке накануне. За полдня власти отчитались о 50 оштрафованных безбилетниках.

Как сообщалось ранее, мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов заявил, что чиновники в рабочее время будут ходить по автобусам и напоминать горожанам о необходимости оплаты проезда. Такую инициативу он аргументировал низким уровнем продажи билетов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle