Путин и Лукашенко провели пятичасовые переговоры

Переговоры президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко завершились в Сочи. Встреча длилась более пяти часов.

Главы стран встретились в сочинской резиденции Бочаров ручей, пишет РБК. Переговоры начались в 18:00 и закончились в 23:14. Таким образом, общение президентов длилось 5 часов 15 минут. Заявления для прессы запланированы не были.

– На повестке дня актуальные вопросы дальнейшего развития двусторонних связей, реализация совместных проектов <...>, а также тематика продвижения интеграции в рамках Союзного государства, – сообщили ранее в пресс-службе Кремля.

Переговоры планировались до инцидента с самолетом Ryanair, однако лидеры наверняка не оставят этот вопрос без внимания, передает ТАСС. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Лукашенко получит возможность детально информировать главу российского государства об обстоятельствах и причинах экстренной посадки лайнера в Минске.

Напомним, 24 мая самолет, летевший из Афин в Вильнюс, приземлился в белорусской столице из-за сообщений о бомбе на борту. После посадки лайнера прошло несколько задержаний: в наручниках оказались экс-главредактор оппозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич и его подруга София Сапега, уроженка России.

Больше информации по данной теме можно найти в специальном разделе на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle