Минздрав Кузбасса привлек СК для проверки ожога пациентки ОДКБ

В Кузбасской областной детской клинической больнице проводится служебное расследование совместно со следователями после случая с ожогом пальца пациентки. Об этом VSE42.Ru сообщили в Минздраве региона.

Представители ведомства с аккаунта Минздрава Кузбасса в соцсетях сообщили, что "на сегодняшний день по данному случаю в ГАУЗ "Кузбасская областная детская клиническая больница" ведется служебное расследование с привлечением сотрудников Следственного комитета по Кемеровской области – Кузбассу".

При этом, как уточнили ранее в ОДКБ, после публикации информации об инциденте в Сети в больнице провели служебное разбирательство. Вместе с тем в СУ СК РФ по Кузбассу начали доследственную проверку.

Это не первый скандал, связанный с деятельностью Кузбасской областной детской клинической больницы. Так, в сентябре 2020 года родители больных детей не могли дозвониться до ОДКБ, в медучреждении объяснили это "сезонной заболеваемостью" вирусными инфекциями. А прошлым летом беременная кемеровчанка, приехавшая в ОДКБ с болями в животе, потеряла ребенка: за несколько часов до смерти плода доктор заверил ее, что причин для беспокойства нет.

Комментарии для сайта Cackle