Мама юной кемеровчанки обвинила медиков ОДКБ в серьезном ожоге дочери

Кемеровская девятиклассница получила ожоги третьей степени в Областной детской клинической больнице из-за действий лечащего врача. Об этом в социальных сетях сообщила мать девочки.

По словам родительницы, 5 мая она с дочерью обратилась в медучреждение с гноившейся ранкой. Однако уже через некоторое время ситуацию якобы усугубил доктор.

– Ожог 3 степени, ребенок мучился сутки от бешеной боли... Врач вылил раствор, не разведя его... Скоро экзамены ОГЭ, писать не сможет, – написала горожанка.

В качестве доказательства своих слов автор поста прикрепила несколько фотографий, демонстрирующих полученные ребенком повреждения.

От имени ОДКБ в комментариях к соответствующей публикации ответили, что по данному факту было проведено служебное разбирательство.

– Чтобы разобраться детально и при необходимости оказать дополнительную медицинскую помощь, есть договоренность с пациентом о встрече на определенный день и время, а также его законным представителем, – говорится в сообщении ОДКБ.

При этом в ответе утверждается, что на самом деле раствор был разведен в необходимых пропорциях, однако на него у девочки могла проявиться аллергическая реакция.

Комментарии для сайта Cackle