Врач-дерматолог предупредила россиян об опасности прогулок под дождем для здоровья кожи

Врач-дерматолог и трихолог Наталья Яковлева рассказала россиянам о том, к каким негативным последствиям для здоровья может привести прогулка под дождем. Содержащиеся в каплях осадки тяжелых металлов, по мнению эксперта, способны спровоцировать сильный воспалительный процесс на коже.

В беседе с прессой российский дерматолог обратила внимание людей на риски для здоровья от прогулок под майскими дождями. Состоянию здоровья волос это не грозит, но кожа при этом может пострадать.

– Когда осадки проходят через атмосферу, они вбирают в себя все вредные вещества, которые находятся в ней. Волосам они повредить не могут, это не щелочь и не кислоты, это вода. Из-за того, что она содержит большое количество тяжелых металлов, то может вызвать дерматит. Если человек попал под дождь в центре, где постоянные пробки, то могут быть проблемы с кожей, – поделилась врач.

Наталья Яковлева отмечает, что при обнаружении первых симптомов дерматита человеку сразу необходимо обратиться к специалисту, так как данное поражение кожи может протекать в разных степенях тяжести. В одном случае обойтись можно и обычной мазью, но иногда требуется более сложное врачебное вмешательство.

Кроме того, дерматолог предостерегла от самостоятельного назначения гормональных лекарственных препаратов и антибиотиков.

Об этом стало известно по материалам сетевого издания "Звезда".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российский врач перечислил правила сна для сохранения молодости.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle