Российский врач перечислил правила сна для сохранения молодости

В профилактике старения кожи большую роль играет здоровый сон. Об этом рассказала российский врач дерматолог-косметолог Светлана Жабоева.

Специалист назвала несколько правил для сна, которые помогут человеку сохранить свою молодость. В профилактике старения кожи имеет значение продолжительность сна, правильная поза и многое другое.

По словам эксперта, за три-четыре часа до того, как лечь спать, стоит прекратить прием напитков в избыточном количестве. Дерматолог рекомендует женщинам смывать всю косметику, а крем наносить хотя бы за полчаса до сна. Врач предупредил, что ни в коем случае нельзя засыпать с патчами под глазами, так как их силиконовая пленка может нарушить дыхание кожи.

Жабоева подчеркнула, что продолжительность сна должна быть не менее семи часов, иначе можно нарушить ритмы, которые связаны со сменой дня и ночи, что повлияет на состояние кожи и гормональное регулирование всех обменных процессов, передает радио Sputnik.

Косметолог отметила, что важно спать удобно, чтобы был хороший приток лимфы и крови в шее. Поэтому необходимо следить за правильной позой во время сна, особенно, если человек имеет проблемы с шейным остеохондрозом. При этом специалист назвала подушки для предотвращения морщин маркетинговым ходом.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle