Прокуратура проверит кузбасскую школу после конфликта и жалобы на "зоновские порядки"

Внеплановая проверка инициирована в одной из школ Гурьевска по требованию прокуратуры. Об этом редакции VSE42.Ru сообщили в департаменте образования Кемеровской области.

Согласно данным властей, конфликт между учеником восьмого класса и педагогом, ставший причиной разбирательств, произошел еще в марте 2021 года на уроке математики в МБОУ "ООШ №16". Произошедшее попало на камеру, а в конце апреля видео инцидента появилось в Сети. Тогда в школе прошла первая проверка, однако к этому моменту, как рассказали в департаменте, претензий друг к другу школьник и учитель уже не имели.

При этом сам ребенок снятые материалы в социальные сети не выкладывал. Информацию о конфликте он передал бывшему учителю информатики, который работал в учреждении до декабря 2020 года.

В департаменте образования Кузбасса журналисту VSE42.Ru также рассказали, что в настоящее время на основании требования Гурьевской межрайонной прокуратуры в школе проводится внеплановая проверка, по результатам которой будут приняты меры.

Напомним, ранее в редакцию VSE42.Ru обратился житель Гурьевска. Он сообщил, что в указанном учреждении установлены "зоновские порядки" и поделился видеозаписью, на которой преподаватель ведет себя грубо по отношению к ученикам. Тогда ситуацией заинтересовались следователи.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle