СК начал проверку в кузбасской школе после жалоб родителей на "зоновские порядки"

Родители детей из гурьевской школы пожаловались на ненадлежащее обращение с подопечными в учреждении: собеседник редакции VSE42.Ru сравнил школу с "зоной". Следователи стали разбираться.

В редакцию VSE42.Ru обратился гурьянин с жалобой на школу, расположенную на улице Ленина. По его словам, руководство организации потворствует жестокости.

– Давно установлены "зоновские порядки", где можно оскорблять и унижать учеников, обо всем этом не раз поступали жалобы в Управление образования Гурьевского муниципального округа, главе округа Черданцеву С. А., прокуратура медлит с проверками, результатов нет, – сокрушается мужчина.

Горожанин также поделился видеозаписью, на которой запечатлен урок математики в восьмом классе. На кадрах преподаватель проявляет грубость по отношению к учащимся. Собеседник сайта добавил, что местный паблик в соцсетях опубликовал данное видео, но потом по неизвестной причине удалил.

В следственном комитете заинтересовались ситуацией.

– Выявлена информация о том, что в одной из школ города Гурьевска во время урока между учеником и учителем произошел конфликт. Педагог грубо общалась с подростком, хватая его за руки, – сообщили в СУ СКР.

Также СК зафиксировал, что родители и раньше жаловались в управление образования на нарушения в школе.

Следователи проводят доследственную проверку. По ее результатам будет принято решение.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle