"У них хорошая калорийность": российский диетолог рассказала о влиянии ягод на набор лишнего веса

Врач-диетолог и специалист по ЛФК Ольга Шмелева объяснила российским зрителям, когда ягоды могут стать причиной лишнего веса при их неправильном употреблении.

Неконтролируемое употребление в пищу плодов может послужить причиной набора лишнего веса, предупредила эксперт.

– Ягоды являются источником витаминов и минералов, поэтому при отсутствии лишнего веса можно спокойно употреблять их в неограниченном количестве. Если есть риск набора веса, нужно строго регламентировать количество, поскольку набрать с ними можно, так как у них хорошая калорийность, – поделилась специалист.

Говоря о калораже, врач отметила, что если человек употребляет больше, чем расходует, то у него это откладывается в жиры, а худеет он в том случае, если разница будет в сторону плюса.

– Сделать калораж больше, чем расход энергии, а расходуем ее мы через физическую активность, можно с помощью любых продуктов – хоть за счет ягод, хоть за счет сала. Но во всем нужно знать меру, – объяснила Ольга Шмелева, передает телеканал "Звезда".

Вместе с тем диетолог рассказала, что существуют и такие продукты, употребляя которые невозможно набрать лишний вес. К ним она отнесла зелень, томаты и огурцы.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российский врач рассказала о пользе жевательный резинки для зрения.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle