Кузбасский СК возбудил уголовное дело против медиков после публикации на VSE42.Ru

Юная кемеровчанка Милана Викторова, страдающая тяжелым редким заболеванием спинальная мышечная атрофия, признана потерпевшей в результате "недобросовестного или небрежного отношения" сотрудников министерства здравоохранения Кузбасса.

Милана Викторова признана потерпевшей в рамках расследования уголовного дела, которое было возбуждено после публикации на сайте VSE42.Ru статьи "Пытки для детей: болезнь не убила, добьют чиновники?"

В статье говорилось, что кемеровские медики (в частности в публикации шла речь о руководителе областного детского хосписа и главный областной специалист по паллиативной медицинской службе Екатерине Качесовой) не обеспечивают Милану необходимыми для ее жизни медицинским оборудованием и расходными материалами.

При этом сама Екатерина Качесова утверждала, что "проблемы нет". Однако, судя по возбужденному уголовному делу, следствие оценило сложившуюся ситуацию с беспомощным тяжело больным ребенком и кузбасскими врачами иначе.

Несмотря на резонансную публикацию на сайте, которая была размещена 13.04.2021 года, и возбужденное буквально через два дня уголовное дело, чиновники из кузбасского Минздрава до сих пор никак официально не отреагировали на вопиющую ситуацию с медицинской помощью Милане Викторовой.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle