Зарубежные врачи назвали кожные инфекции неприметным признаком алкоголизма

Зарубежные медицинские специалисты рассказали журналистам о неявных признаках сильной алкогольной зависимости, которая встречается у любителей злоупотреблять спиртными напитками.

Собранные наблюдения врачей опубликовало английское издание Daily Mail.

Режим самоизоляции, введенный из-за распространившегося в мире вируса COVID-19, внес изменения в культуру употребления алкоголя. В период карантина британцы стали чаще выпивать, говорится в публикации.

По словам доктора Люка Працидеса, кожные инфекции распространяются сильнее на фоне частого распития спиртного, так как происходит ослабление иммунной системы человека. Одним из признаков опасного пристрастия также может быть изменение цвета кожи из-за повреждений печени.

Люди, которые не контролируют прием горячительных напитков, могут сталкиваться с проблемами, вызванными нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта. Это оказывает влияние на образование язвенных болезней, отмечают специалисты.

Как утверждают врачи, потеря или набор веса – еще один признак, по которому можно определить алкоголизм. Известно, что злоупотребляющие спиртным не набирают необходимое количество питательных веществ, потому что они меньше едят.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle