Правительство Венгрии признало "Спутник V" лучшей вакциной от коронавируса

Отечественная вакцина "Спутник V" была названа правительством Венгрии самой безопасной и эффективной среди аналогичных препаратов для профилактики коронавирусной инфекции.

Правительство Венгрии опубликовало статистические данные о безопасности и эффективности вакцин от COVID-19. Среди пяти рассмотренных препаратов была также отмечена и вакцина российского производства. По заявлению представителей, "Спутник V" показал лучший результат по сравнению с четырьмя другими вакцинами, применяющимися в Венгрии: SinoPharm, Moderna, AstraZeneca и Pfizer/BioNTech.

– Sinopharm лучше Pfizer, а "Спутник" лучше всех, – отметил руководитель канцелярии премьер-министра Венгрии Гергель Гуляш, передает издание "Дни.ру".

По приведенным данным, после прививки "Спутником V" люди заражаются коронавирусом реже в два – шесть раз по сравнению с другими препаратами, а уровень смертности на сто тысяч привитых российской вакциной пациентов меньше, чем среди людей, получивших укол другим препаратом, в 20-32 раза.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что гендиректор ВОЗ одобрил идею массового применения российской вакцины "Спутник V", а позднее первая партия российской вакцины от COVID-19 поступила в Киргизию.

Фото: pixabay.com
Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle