Сгоревшие машины и юридические проволочки помешали нормальной жизни кемеровчан

Жители областной столицы пожаловались на пару сгоревших машин, которые вот уже год занимают место на парковке около дома на проспекте Комсомольском. Корреспонденту VSE42.Ru удалось выяснить, почему остовы уничтоженных автомобилей продолжают портить жизнь местных жителей.

С апреля прошлого года жильцы дома № 42 по проспекту Комсомольскому в Кемерове наблюдают в своем дворе картину, ставшую привычной: две полностью сгоревшие машины занимают около здания парковочные места. Помимо этого, останки автомобилей портят эстетический вид придомовой территории, а также несут угрозу для детей, которые могут в них играть.

Несмотря на многочисленные жалобы и просьбы местных жителей убрать последствия инцидента, уничтоженные в результате поджога машины продолжают доставлять кемеровчанам неудобства.

В управляющей компании, обслуживающей этот микрорайон, журналисту VSE42.Ru пояснили, что "работа в этом направлении ведется". Соответствующие запросы "были направлены собственникам сгоревших машин, однако с их стороны ответа не поступало". Последний раз с владельцами связывались в феврале текущего года, но результатов это не принесло, предположительно из-за продолжавшегося расследования уголовного дела о поджоге, которое не позволяло убрать транспорт. В компании также отметили, что пока стараются решить этот вопрос в досудебном порядке.

В то же время осведомленный источник в экстренных службах города сообщил редакции VSE42.Ru, что следственные действия со сгоревшими машинами в настоящее время завершены, а их владельцы получили соответствующее уведомление. Теперь им позволено поступать с собственностью как угодно, в том числе утилизировать или просто убрать с парковки жилого дома.

Напомним, еще в апреле прошлого года неизвестный поджег автомобиль на парковке в кемеровском дворе. Злоумышленник попал на камеру видеонаблюдения, а делом занялись следователи. После этого от горожан стали поступать жалобы, поскольку уничтоженные авто занимали место и портили вид. Тогда же правоохранители пояснили, что даже сгоревшее имущество остается собственностью, которую нельзя просто так утилизировать.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle