Оккупировавшие парковку "скелеты машин" разозлили кемеровчан

Кемеровчане возмущены сгоревшими автомобилями, которые занимают парковочные места с весны, и пытаются избавиться от надоевших объектов.

В редакцию VSE42.Ru обратился постоянный читатель Константин, который пожаловался на ситуацию во дворе дома по адресу проспект Комсомольский, 42. По словам горожанина, там уже почти полгода стоят два остова уничтоженных огнем легковушек, и никто не собирается их утилизировать.

– Эти скелеты машин стоят с апреля и не только портят эстетический вид двора нового микрорайона, но и представляют опасность для детей. Рядом детская площадка, и вообще в молодом районе живет много семей с детьми. А ребят подобные вещи притягивают, как магнит, – сокрушается собеседник сайта (авторский стиль сохранен – прим.ред.).

Местный житель надеется, что городские службы уберут опасные объекты. Тем не менее решить вопрос не так просто.

– Сгоревший автомобиль остается собственностью владельца, и поскольку транспорт находится на парковке, хозяина нельзя заставить утилизировать имущество, – пояснили порталу в городском ГИБДД.

В инспекции отметили, что жители могут написать коллективную жалобу в администрацию, однако даже в этом случае успех не будет гарантирован.

Напомним, указанные машины сгорели в результате поджога в ночь на 24 апреля. Были уничтожены три автомобиля. Один из них впоследствии убрали, а остальные раздражают местных жителей до сих пор.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle