Министр обороны ФРГ сообщила об угрозе со стороны России из-за ракет

"Военные действия", которые якобы проводит Россия в Европе, глава Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр сочла угрозой для страны. По словам министра, у РФ есть оружие, способное достичь Германии.

Аннегрет Крамп-Карренбауэр, глава Министерства обороны ФРГ, заявила об исходящей угрозе со стороны России из-за вооружения и якобы проводимых страной "военных действиях" на территории Европы. Он уточнила, что ее высказывание не носит антироссийский характер – она лишь освещает "политический факт".

Крамп-Карренбауэр отметила, что Россия располагает оружием – ракетами – которые могут в случае применения достичь Германии.

Помимо этого, глава ведомства обеспокоена положением вещей на границе РФ и Украины. Она считает, что стягивание военной техники в этих местах нацелены на "провоцирование реакции". В то же время министр, по ее словам, надеется, что усиления конфликта не произойдет. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные источники.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Аннегрет Крамп-Карренбауэр высказалась насчет передвижения ВС России рядом с украинской границей: по ее словам, Россия, если ее действия не несут угрозы, могла бы объяснить их.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle