"Куда и с какой целью": министр обороны ФРГ высказалась о перемещении войск в России

Если намерения России не несут угрозы, она смогла бы объяснить нахождение военной техники недалеко от границы с Украиной. Такое мнение выразила глава Минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр в своем аккаунте в Twitter написала, что РФ могла бы рассказать о передвижении военных вблизи украинской границы.

– Если России нечего скрывать, то она легко могла бы объяснить, какие войска, куда и с какой целью перемещаются, – говорится в посте главы ведомства, цитату приводит "Коммерсант".

Данный комментарий появился в ответ на сообщение представительства Германии в ОБСЕ, где отмечалось отсутствие России на встрече стран-участниц ОБСЕ – там прошло обсуждение ситуации на Украине. Так, Франция и ФРГ указали на то, что от РФ не поступило никаких объяснений касательно нахождения ВС недалеко от Украины, лишь было сказано, что Россия проводит "боевую подготовку и это не требует уведомлений".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что западные страны назвали дестабилизирующим стягивание военной техники рядом с украинской границей. Также сообщалось о более чем десятке боевых кораблей, движущихся в Черное море.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle