Два новых детских сада появятся в Кемерове в 2021 году

Кузбасские власти рассказали о ходе строительства детских садов и школ, открыть которые планируется во втором квартале 2021 года. Также глава области рассказал, когда откроется новый терминал в кемеровском аэропорту.

Как сообщили в администрации регионального правительства, все работы по возведению социальных объектов ведутся по графику, а в некоторых случаях – с опережением.

– Так, уже в мае в Кемерове сдадим ледовый дворец "Кузбасс" на шесть тысяч зрителей и новый терминал в Международном аэропорту Алексея Леонова, – отметил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Во втором квартале этого года власти планируют открыть четыре детских сада, две школы и завершить капремонт учреждений в семи муниципалитетах Кемеровской области.

Как уточнил замгубернатора по строительству Глеб Орлов, во втором квартале планируется ввести в эксплуатацию школу в Тайге и детский сад в микрорайоне №14 Заводского района Кемерова. В июне завершат строительство дополнительного блока лицея №89 в областном центре, а также достроят детсады в микрорайоне 12а Кемерова, в селе Верхотомское Кемеровского округа и в Киселевске.

– ...завершится капремонт школ в Новокузнецке, Белове, Ленинске-Кузнецком, Калтане, Таштагольском муниципальном районе, Ленинск-Кузнецком и Промышленновском округах, – говорится в сообщении.

Кроме того, во втором квартале планируют завершить реконструкцию здания бывшего рудоуправления в пгт Каз Таштагольского района и разместить там участковую больницу. Запланировано завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Междуреченске и теннисного корта в Кемерове. До конца июня в эксплуатацию намерены ввести 12 многоквартирных жилых домов.

Ранее губернатор Кузбасса порекомендовал вернуть сокращенный рабочий день для женщин. Позже выяснилось, что часть женщин в кузбасских детсадах будет вынуждена работать до вечера в сокращенные дни.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle