Турция отказалась признать вхождение Крыма в состав России

В результате переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским турецкий лидер Тайип Эрдоган сообщил о "принципиальном" непризнании Крыма российской территорией.

Президент Турции Тайип Эрдоган по итогам проведенных переговоров с главой Украины Владимиром Зеленским заявил о непризнании полуострова Крым российским, а также выступил за "территориальную целостность и суверенитет Украины", назвав это "принципиальной позицией".

Таким образом Эрдоган поддержал международную площадку "Крымская платформа", цель которой, по его мнению, – объединение Украины. Он также отметил, что "гуманитарная обязанность" Турции состоит в повышении стандартов жизни татарского населения Украины, которое вынужденно было покинуть свою страну.

Кроме того, турецкие власти планируют возвести мечеть для крымских татар и надеются на скорое воплощение данного проекта. Также отмечается, что взгляды на вопрос о безопасности в Черном море у лидеров государств совпадают. Об этом пишет РИА "Новости".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Минобороны Германии просят Россию объяснить, по какой причине рядом с украинской границей сосредоточивается военная техника. Как рассказали в Южном военном округе, из Каспийского моря в Черное направляются десятки боевых кораблей.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle