Комаровский сообщил о риске набора веса у детей-любителей сладкого при малоподвижном образе жизни

Употребление сахара вкупе с особенностями развития нынешнего поколения негативно влияет на здоровье ребенка. Об этом предупредил кандидат медицинских наук Евгений Комаровский.

Евгений Комаровский, врач-педиатр высшей категории, разместил в своем Instagram-аккаунте видео, где объясняет, в чем опасность сахара для современных детей.

Комаровский отметил, что на сегодняшний день у ребенка есть различные гаджеты, из-за чего его образ жизни становится малоподвижным, соответственно, у него не тратятся калории, что, в свою очередь, ведет к набору лишнего веса.

Так, в возрасте от нуля до двух лет свободный сахар давать нельзя совсем; с двух до шести лет примерно можно давать 12-19 г; с семи до 10 лет – 24 г; после 10 лет – 30 г. Врач напомнил, что в одном стакане газированной воды содержится 25 г сахара, в стакане сладкого йогурта – 26 г.

Комаровский подчеркнул, что ребенок может есть сахар, но только при активном образе жизни, при этом лучше всего кормить его фруктами.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что Евгений Комаровский высказался на тему того, насколько сильно влияние соцсетей на желание ребенка покончить с собой.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle