Врач Бобрикова посоветовала россиянам при подготовке к сезону аллергий проконсультироваться со специалистами

К предстоящему сезону аллергий следует заранее подготовиться, в частности речь идет о консультации со специалистом и профилактических мерах. Об этом рассказали российские медики.

Елена Бобрикова, заведующая КДО аллергологии и иммунологии ГКБ №52 Москвы, рекомендовала за две недели до периода цветения начать принимать отпускаемые без рецепта антигистаминные препараты, если человек не смог попасть на прием к врачу. Однако, по ее мнению, никакое лечение нельзя проводить без помощи профессионала, поэтому лучше всего записаться к аллергологу-иммунологу.

Бобрикова в том числе советует принимать необходимые для профилактики медикаменты вплоть до окончания сезона пыления. Кроме того, во время курса нужно консультироваться с врачом на предмет корректировки терапии и общего состояния пациента.

Ольга Мухина, врач аллерголог-иммунолог КДО центра аллергологии и иммунологии ГКБ № 52, отметила, что самостоятельно иногда трудно различить, аллергическая ли это реакция или же инфекция. По ее словам, если вместе со стандартными симптомами аллергики замечают боль в суставах, высокую температуру и апатию, то нужно обратиться к медикам за помощью. Об этом пишет РИА "Новости".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle