Российский терапевт посоветовал укреплять иммунитет витамином D

Помочь своему организму в период межсезонья можно, выполняя определенный ряд действий. Об этом во время общения с журналистами рассказал кандидат медицинских наук и терапевт Алексей Хухрев.

В первую очередь, по утверждениям специалиста, человеку необходимо понять, хватает ли в его организме витамина D, влияющего на иммунитет. Утверждается, что дефицит витамина частотно возникает в конце зимы и по окончании сезона его нужно восполнять.

В то же время данной группы активных веществ в организме не должно быть слишком много.

– Если мы выявляем человека с дефицитом, начинаем подкармливать витамином. <...> Если у человека нормальный витамин D, его этим кормить не надо, потому что это ничего не улучшит, – отметил Хухрев.

Помимо этого, врач обратил внимание на тот факт, что гражданам не стоит пытаться исправить ситуацию иммунодефицита различными стимулирующими препаратами. В первую очередь, по словам Хухрева, это связано с тем, что большинство лекарств такого рода, продающихся в аптеках, являются "типа лекарствами".

Подчеркивается, что наиболее эффективными способами поднять иммунитет являются нахождение на солнце, правильное питание, активный образ жизни и здоровый сон. Врач отметил, что данный рецепт помощи своему организму "стар, как мир", передает радио Sputnik.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle