Российский врач предупредил о недомогании весной из-за авитаминоза

Человек может столкнуться со слабостью, упадком сил и плохим самочувствием в весеннее время из-за целого ряда причин. Об этом во время общения с журналистами рассказал специалист в области диетологии и врач-терапевт Филипп Кузьменко.

Специалист обратил внимание на тот факт, что недомогание в весенний период является типичной проблемой для межсезонья, для которого характерны температурные перепады. Подчеркивается, что простуда является наиболее частой причиной, почему человек чувствует себя плохо весной. В то же время отмечается, что не стоит принимать шмыганье носом на холоде признаком заболевания.

– Это нормальная реакция носовых путей: на фоне холода вырабатывается большое количество слизи, чтобы нос согревать естественным образом, это не является патологией, – отметил эксперт.

Добавление к насморку других симптомов может говорить о том, что у человека простая простуда, проходящая в течение недели.

Помимо этого, специалист рассказал, что недомогание весной может быть связано с недостатком витаминов.

– Если у человека появляются симптомы авитаминоза, конечно, ему нужно получать витамины извне. Но если у вас некая слабость, и вы думаете, что помогут поливитамины, – это неправильно, – уточнил врач.

Также отмечается, что человек может столкнуться со слабостью из-за обычного переутомления, вызванного внешними факторами. В частности, Кузьменко указал на влияние обстановки на человека. В то же время терапевт считает, что с приходом теплой погоды людям станет гораздо лучше. Соответствующее мнение специалист высказал в эфире радио Sputnik.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle