Премьер Словакии начал спорить с президентом страны из-за российской вакцины от COVID-19

Премьер-министр Словакии Игорь Матович раскритиковал политиков, которые выступают против закупки препарата от коронавируса в России.

Матович напомнил, что в Словакии сотни человек в день умирают от коронавируса, поэтому он принял решение закупить два миллиона доз эффективного препарата. Он отметил, что вакцину считают "неправильной", потому что она была разработана в России.

– Неужели мы настолько глубоко упали, что нам действительно плевать на здоровье и жизнь людей? Мы очень хотим, чтобы люди не прививались вакциной, которой они доверяют? – написал премьер в своем Facebook.

По его мнению, многим политикам "подходит, чтобы умирало как можно больше людей и терпела ущерб экономика". Он уверен, что такие люди "руководствуются девизом – чем хуже в Словакии, тем лучше для их неуспешных партий, которые очень хотят властвовать".

Первая партия "Спутника V" была доставлена из России в Словакию 1 марта. Страна зарегистрировала российскую вакцину по ускоренной процедуре без одобрения ЕС, о чем негативно высказалась президент Зузана Чапутова.

Больше новостей, связанных с распространением коронавирусной инфекции, можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle