Британский врач рассказал о продлевающем жизнь питании

Существует шесть правил питания, способствующих долголетию, которые раскрыл британский эксперт в области регенеративной медицины.

По словам специалиста, один из основных критериев питания, которому стоит уделить внимание – качество мяса и рыбы, употребляемых в пищу. Телеврач порекомендовал выбирать продукты у фермерских хозяйств, так как в них отсутствуют консерванты и другие не полезные вещества.

Второе правило – уменьшить в меню количество продуктов с высоким гликемическим индексом, заменив на сложные углеводы. Они содержатся в крупах, а также фруктах и овощах.

Он посоветовал в целом снизить количество потребляемых калорий, а также добавить в рацион кальций и магний, передает РИА "Новости". Кальций служит хорошим защитником от многих заболеваний и поможет снизить кровяное давление, магний выступает скорее как его "помощник", так как необходим для его, кальция, усвоения.

Врач рассказал, что не стоит злоупотреблять специями, в особенности солью, однако и полное их исключение – не выход, так как многие из них благоприятно влияют на здоровье.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle