Американский диетолог рассказала о важности психического здоровья для похудения

Существует способ, благодаря которому человек может похудеть, не прибегая к изнурительным упражнениям. Об этом рассказала специалист в области диетологии из США Рейчел Пол.

Диетолог обратила внимание на тот факт, что малому количеству людей по-настоящему нравится выполнять тяжелые упражнения для того, чтобы быстрее избавиться от лишнего веса. Пол отметила, что для похудения человек не обязан мучить себя.

Специалист рекомендовала людям выбирать такую физическую активность, которая будет приносить удовольствие, вне зависимости от того, насколько желаемый вид нагрузок эффективен. Отмечается, что для достижение желаемых результатов потребуется немного больше времени, однако цель все равно будет достигнута.

Такой подход американского диетолога объясняется тем, что изнурительные и неприятные упражнения, даже будучи эффективными, не могут гарантировать человеку хороших результатов, потому что худеющий человек может их забросить из-за усталости и стресса.

Также специалист дала рекомендации по выбору блюд для диетического рациона. Советуется добавить в свое меню продукты, которые будут богаты жирами и белками, а также овощи. Помимо этого, Пол отметила важность психического здоровья для похудения, передает NDTV.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle