Диетолог из России развеял миф о вреде питания перед сном

По мнению большого количества людей, есть перед сном нельзя из-за того, что это является верным путем к набору лишнего веса, однако данное правило работает не во всех случаях. Об этом в прямом эфире одной из российских радиостанций сообщил специалист в области диетологии Филипп Кузьменко.

По утверждениям специалиста, на уменьшение или сохранение веса в первую очередь влияет контроль количества калорий, которые съедаются людьми за сутки. В этом контексте диетолог подчеркнул, что организму нет разницы, будет человек весь день голодать и наестся вечером, или, наоборот, равномерно распределит еду на весь день.

– В какое время вы съедите ваш суточный калораж – вообще неважно, – заявил специалист.

Кузьменко обратил внимание на тот факт, что человек может узнать о своей суточной калорийной норме, обратившись за помощью к специалисту. В то же время подчеркивается, что выбирать режим питания в таком случае лучше самостоятельно, с опорой на личный опыт.

– Если вы плохо спите на полный желудок, то лучше ложиться спать голодным. Если голодным плохо спать, то выпейте йогурт, съешьте творожка или чего-то еще, но не переедайте, – отметил диетолог.

Он также уточнил, что подбор питания является сугубо индивидуальным процессом, во время которого лучше не путать себя точными цифрами, передает радио Sputnik.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle