"Пейте на здоровье": Доктор Мясников развеял миф о вреде кофе

Российский телеведущий, а по совместительству главный врач одной из московских больниц Александр Мясников рассказал россиянам о том, что кофе является полезным и целебным напитком, а все заявления о его вредности всего лишь клевета.

По словам врача, сказанным в прямом эфире телеканала "Россия 1", исследования большого числа специалистов показали полезность кофе. Отмечается, что данный напиток способствует уменьшению риска инфаркта у людей с сердечными заболеваниями, а также предотвращает развитие рака печени.

Также Мясников заявил, что кофе не выступает провокатором мерцательной аритмии и не оказывает влияния на давление, являясь частью рациона человека.

– На самом деле, это все инсинуации, что он вреден, что вызывает гипертонию, вызывает аритмию, вредит сердцу, – подчеркнул телеведущий.

Известный медицинский специалист обратил внимание на то, что во время аритмии у человека наблюдаются нарушения частоты сердечных сокращений. При неравномерном сокращении мышцы у человека происходит образование тромбов. Отмечается, что кофе не поможет предотвратить тромбоза, и в этом случае нужно принимать кроверазжижающие препараты.

Тем не менее, по словам доктора, если человек любит кофе, то он может пить его "на здоровье".

– Пейте на здоровье, против аритмии это только хорошо, – добавил эксперт.

Ранее Мясников рассказал о том, какую опасность представляют для человека нестероидные противовоспалительные препараты.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle