Самые важные события минувшего дня: дайджест новостей за 17 декабря

Ежедневно в мире происходит множество событий. Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире мы кратко изложили в дайджесте новостей на VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Живодеры развешали трупы собак на деревьях у кузбасской дороги

Неизвестные развешали трупы собак на деревьях в районе старой трассы Кемерово – Юрга. Очевидцы запечатлели зверства на видео и опубликовали в Сети. По мнению пользователей Сети, злоумышленники должны понести наказание.

2. Высокопоставленный сотрудник ГУФСИН Кузбасса уволен за драку

Подполковник внутренней службы Евгений Овчаров был уволен с должности начальника ИК-37 в Яе. Об этом VSE42.Ru сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что начальник ИК-37 Евгений Овчаров с другими сотрудниками ГУФСИН Кузбасса устроили потасовку в магазине разливного пива: они нагрубили продавщице, а после вывели на улицу и ударили посетителя, который сделал им замечание.

Официальной информации о ситуации от ГУФСИН по Кемеровской области не поступало.

3. Находка на берегу реки принесла кузбассовцу денежное вознаграждение

48-летний житель Мысков обнаружил бесхозное ружье "Сайга" во время сплава по реке Ортон. Мужчина выдал находку инспектору лицензионно-разрешительной работы, в настоящий момент решается вопрос о выплате ему вознаграждения в размере семи тысяч рублей.

РОССИЯ:

1. Путин рассказал о новогодней выплате семьям дошкольников

В ходе пресс-конференции президент РФ Владимир Путин сообщил, что всем семьям с детьми до семи лет будет выплачено по пять тысяч рублей в качестве "подарка к Новому году".

Глава государства подчеркнул, что мера будет принята во многом из-за отмены массовых новогодних мероприятий в связи с пандемией коронавируса.

2. Минздрав РФ рекомендовал не вакцинироваться перенесшим COVID-19 людям

На сегодняшний день в России количество перенесших коронавирус граждан составляет 15-25%, при этом у тех, у кого он был в легкой форме, иммунитет исчезает за четыре – пять месяцев.

– Для решения вопроса о вакцинации переболевших необходимо больше времени и больше информации о повторной заболеваемости пациентов, перенесших COVID-19, – высказался помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов.

Таким образом, сейчас, пока точных сведений нет, переболевшим прививаться не обязательно. Тем не менее, как утверждают иммунологи, неизвестно о случаях негативного эффекта от препарата, поставленного тем, кто точно не знал, был ли он заражен SARS-Cov-2 или нет. Об этом пишет "КП".

3. Мать в Самарской области пять лет выкладывала в Сеть видео с маленькой голой дочерью

Как стало известно, в поселке Безенчук Самарской области мать на протяжении пяти лет (с января 2006 года и как минимум до января 2011 года) снимала видео с участием голой маленькой дочери и затем выкладывала в Сеть, пишет "Комсомольская правда", ссылаясь на инсайдера.

На данный момент против 31-летней женщины, являющейся инвалидом III группы по зрению, заведено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

МИР:

1. Мэр Харькова скончался из-за осложнений COVID-19

Госпитализированный в немецкую клинику мэр украинского города Харьков Геннадий Кернес скончался. Градоначальник боролся с коронавирусной инфекцией. Коронавирусом политик заразился в сентябре текущего года и был доставлен в немецкую клинику Charite в тяжелом состоянии, передает ТАСС.

2. Редкие откровенные снимки с Бритни Спирс появились в Сети

Знаменитый фотограф Дэвид Лашапель, известный своим стилем "сюрреалистический гламур", опубликовал авторские снимки, где показал оголенную американскую артистку Бритни Спирс.

Лашапель – фотограф для таких звезд, как Аврил Лавин, Элтон Джон, Кристина Агилера, Дженнифер Лопес и Бритни Спирс.

3. Попытка англичанки обеспечить дочь обернулась бизнесом для фетишистов

В Англии местная жительница решила продать через интернет свои кроссовки за десять фунтов стерлингов. К ней обратился один из покупателей и спросил, пахнет ли ее обувь. После этого мужчина предложил заплатить ей 40 фунтов стерлингов, если она походит в кроссовках несколько дней и отправит их ему. Получив обувь, незнакомец стал просить фотографии ног девушки.

С этого момента начался ее необычный бизнес, который она стала развивать с помощью социальных сетей. Мужчины из разных стран платят ей за фотографии ступней.

К настоящему моменту одинокая мать зарабатывает в неделю примерно 400 фунтов стерлингов (40 тысяч рублей), а в предновогодний период ее доход увеличился до 800 фунтов стерлингов (80 тысяч рублей) в неделю, передает The Sun.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle