Ученые из США рассказали о пользе суперфудов в борьбе со старением

По мнению американских ученых, долголетие во многом зависит не только от окружающей среды и генетической составляющей, но и от рациона. Так, эффективными средствами для продления молодости являются традиционная пряность из Индии – куркума, а также японский чай матча в виде зеленого порошка.

Как пишет издание Express, учеными из США было проведено исследование, целью которого было выявить пользу суперфудов при борьбе с увяданием организма. В результате оказалось, что если принимать регулярно смесь из японского порошка матча и индийской пряности куркумы, процесс старения замедлится.

Это объясняется тем, что куркума обладает лекарственными свойствами – она содержит марганец, железо, калий и витамин С, оказывает противовоспалительный эффект, способна обезболивать и улучшать процесс пищеварения.

Матча – источник антиоксидантов, которые влияют на продолжительность жизни; если приготовить один коктейль из матчи, пользы от него будет столько, сколько от 10 чашек привычного зеленого чая.

Таким образом, при совместном употреблении этих продуктов человек может получить колоссальную пользу для здоровья. Об этом сообщает "Профиль".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle