Диетолог предостерегла россиян от предновогодних диет

Российский врач-диетолог Нурия Дианова во время разговора с журналистами заявила, что попытки людей целенаправленно похудеть перед Новым годом в основном не дают никаких результатов. По словам специалиста, подобная практика может способствовать обострению и появлению различных заболеваний.

Дианова обратила внимание на тот факт, что люди часто сталкиваются с серьезными проблемами из-за предновогодних диет. Диетолог подчеркивает, что те люди, которые сильно ограничивают себя в еде перед праздником, начинают срываться, а также переживают стресс, который впоследствии может дойти до депрессии.

Помимо этого, отмечается, что также страдает и здоровье человека.

– Возможно обострение или появление желудочно-кишечных заболеваний, таких как холецистит, панкреатит и серьезная пищевая депрессия <…> когда начнется период праздничного переедания, они еще больше наберут, – заявила врач.

Также специалист утверждает, что, прибегая к подобным диетам, человек теряет в весе в основном из-за потери мышечной массы, тогда как жир остается на месте. В связи с этим диетолог рекомендует россиянам отказаться от попыток похудеть в преддверии каких-то событий. Как утверждает Дианова, человеку нужно заняться организацией своего питания, получая от еды удовольствие.

– Надо провести оценку фактического питания. Узнать, что человек переедает, чего он недоедает. Дальше разобрать основные приемы пищи и найти максимально подходящее питание, – сообщила эксперт радио Sputnik.

Ранее Дианова, рассказала о способах избежать набора лишнего веса во время новогодних праздников.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle