Российский диетолог рассказала о способах не потолстеть на новогодних праздниках

Нурия Дианова, российский гастроэнтеролог, во время беседы с журналистами рассказала о способах избежать набора лишнего веса во время новогодних праздников.

Специалист обратила внимание на тот факт, что граждане часто до наступления праздника пытаются с помощью различных марафонов похудеть к новогоднему банкету. В то же время подчеркивается, что в момент застолья едят они все подряд.

– С одного новогоднего застолья мы не наберем, – объяснила она. – Это все системно, люди мало двигаются, постоянно едят, а набор веса происходит постепенно, – заявила Дианова.

Диетолог уточнила, что больше всего человеку нужно будет следить за количеством выпитых горячительных напитков, потому что они, по утверждениям специалиста, являются очень калорийными.

– Употреблением (крепких напитков – прим. ред) мы провоцируем набор веса. Нам может казаться, что мы ничего калорийного не едим, но напитки могут усиливать аппетит, – подчеркнула Дианова.

Также эксперт рекомендовала россиянам следить за тем, какое количество фруктов в день они съедают. Это связано с тем, что злоупотребление данными продуктами может привести к газообразованию и нарушение флоры кишечника, передает "Федеральное агентство новостей".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle