Британский диетолог предупредил об опасности черного хлеба для диабетиков

При выборе продуктов страдающим от диабета людям следует быть осторожными, внимательно изучать состав товара, который на первый взгляд кажется безопасным или даже полезным. Об этом рассказал британский диетолог и телеведущий Майкл Мосли.

Эксперт в области диетологии, журналист и телеведущий из Великобритании Майкл Мосли рассказал, что идея заменить белый хлеб, который имеет высокий гликемический индекс, на черный хорошая, особенно тем, кому диагностирован диабет.

Тем не менее прежде чем приобрести булку черного, необходимо внимательно ознакомиться с составом продукта. Связано это с тем, что множество производителей изготавливают такой хлеб с добавлением вкусовых усилителей, которые к тому же способствуют повышению уровня сахара в крови.

– Если это плотный хлеб, рожь, изделия из семян или орехов, то, скорее всего, этот продукт подойдет. Однако зачастую такие товары подвергаются обработке, так что стоит быть осторожнее, – объяснил Мосли.

Эксперт также подчеркнул, что вместо хлеба порекомендовал бы употреблять киноа, булгур, цельнозерновые рожь и ячмень, дикий рис и гречку. Об этом пишет Express.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle