Самые важные события минувшего дня: дайджест новостей за 2 декабря

Ежедневно в мире происходит множество событий. Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире мы кратко изложили в дайджесте новостей на VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Школа-интернат загорелась в Кемерове

Утром в среду, 2 декабря, на проспекте Комсомольском в Кемерове произошло возгорание, о чем рассказали свидетели в соцсетях. Судя по кадрам, из здания интерната вырывается густой дым. На место прибыли пожарные расчеты. Огнеборцы ликвидировали огонь в школе №101 , о чем рассказали порталу VSE42.Ru в ГУ МЧС.

– Произошло возгорание в одном из помещений на первом этаже. Самостоятельно эвакуировались 116 школьников и 58 сотрудников, – сообщили в ведомстве.

2. Вандалы сломали строящийся каток в Кемерове

Неизвестные в ночь на среду, 2 декабря, разломали ограждения строящегося ледового катка на бульваре Строителей в Кемерове. Как рассказал кемеровский предприниматель, который строит каток за собственный счет, в настоящее время завершались все подготовительные работы к запуску катка. Однако теперь понадобится дополнительное время, чтобы восстановить ущерб.

По словам бизнесмена, он обратился в полицию с соответствующим заявлением.

3. Кемеровская больница получила штраф 500 000 рублей за вспышку COVID-19 и смерть пациента

Рудничный районный суд Кемерова обязал городскую клиническую больницу №11 выплатить полмиллиона рублей по двум искам. Один из них касается вспышки COVID-19 в начале осени. В учреждении за короткое время заразились сразу 50 человек, в том числе 42 пациента. Проверка показала, что в медорганизации были допущены нарушения, сообщает ТАСС.

РОССИЯ:

1. Русскоязычный блогер вел трансляцию со своей мертвой подругой

Русскоязычный блогер Reeflay вел прямой эфир из квартиры, несмотря на лежащую на его диване мертвую беременную подругу.

Накануне трагического инцидента у блогера случилась ссора с Валентиной, после который Reeflay отправил беременную подругу на мороз в голом виде. Позже он обнаружил ее уже мертвой, сообщает "РЕН-ТВ". Блогер пытался сам привести девушку по имени Валентина в сознание, но после неудачи вызвал врачей скорой помощи. Прибывший медик констатировала ее смерть.

2. Власти лишили россиян возможности жаловаться на магазины

Советский закон для сферы продаж отменен 2 декабря 2020 года. Он предполагал наличие книги жалоб в каждом магазине, а также обязанность отказывать нетрезвым гражданам в продаже товара. Теперь все это в прошлом: книги жалоб останутся только у общепитов, а точкам продаж их иметь необязательно.

– Предполагается, что недовольство покупателей более красноречиво и действенно, когда они "голосуют рублем" и уходят отовариваться к конкурентам, – отметили в Минпромторге РФ, приводит информацию "Парламентская газета".

3. "Вымученная улыбка": поклонники пожалели дочь Киркорова в день ее рождения

Несмотря на то, что день рождения у Аллы-Виктории Киркоровой 26 ноября, в семье его принято отмечать в первый день зимы – 1 декабря. Так случилось и в этом году. Филипп Киркоров пригласил на праздник звезд отечественного шоу-бизнеса, среди которых оказалась и Яна Рудковская. В своем официальном микроблоге продюсер опубликовала видео с праздника, которое вызвало много споров среди пользователей Сети.

Поклонники в комментариях к посту заявили, что девочка выглядит очень расстроенной, грустной. Они отметили, что именинница даже не поднимает глаза на гостей, а все время смотрит в пол.

МИР:

1. Попавшийся на оргии депутат-гомофоб Европарламента подал в отставку

Депутат Европарламента Йожеф Сайер представляет венгерскую партию и выступает против браков между мужчинами. Теперь он прославился не только своими идеями в партиями, но и оргией, в которой его узнали.

Зарубежные медиа также сообщают, что 29 ноября Йожеф Сайер подал спикеру Давиду Сассоли заявление об отказе от депутатского мандата. Об этом сообщает Euronews.ru.

2. Американский врач рассказал об изменениях внешности из-за долгого нахождения дома

Дерматолог из Нью-Йорка Райан Тернер рассказал, как может измениться внешность человека из-за постоянного нахождения дома. Постоянное нахождение дома нарушает защитный барьер, что приводит к обострению экземы. Ее могут сопровождать покраснения и шелушения. Из-за частого нахождения в постели у человека могут появиться высыпания и акне. Если к этому прибавить еще и трение одежды, может развиться даже фолликулит, сообщает "Лента.ру".

3. Сын легендарного немецкого гонщика дебютирует в "Формуле-1"

Сын Михаэля Шумахера – Мик Шумахер примет участие в заключительном этапе текущего сезона "Формулы-1" в гран-при Абу-Даби за американскую команду Haas. Американская команда Haas подписала с Миком Шумахером многолетний контракт.

До этого момента, немецкий гонщик выступал в "Формуле-2", где возглавлял общий зачет в чемпионате, передает ТАСС.

Фото: VSE42.Ru, pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle