"Жадюга страшенный": Семина высказалась о покойном Джигарханяне

Знаменитая актриса Тамара Семина высказалась в адрес покойного друга Армена Джигарханяна. Артистка отметила, что режиссер при жизни был "жадюгой страшенным".

Тамара Семина дала интервью СМИ, в котором высказалась в адрес покойного Армена Джигарханяна, с которым они были друзьями. По словам актрисы, ее коллега был "вездесущим", успевал сниматься в нескольких картинах одновременно.

– Армен вездесущий – жадюга страшенный в плане актерского материала, – призналась знаменитость.

Как рассказала Тамара Семина, другим актерам сниматься со знаменитым режиссером в одной картине было одним удовольствием, однако членам съемочной группы приходилась нелегко. Во всех фильмах, где он принимал участие, якобы не обходилось без ЧП. Дело в том, что Армен Джигарханян, по словам его подруги, приезжал на съемку, работал пару дней, а затем исчезал бесследно.

– Так случилось<...>, когда мы работали над картиной "Расскажи мне о себе". Группа вся на ушах, ищут Армена по всему Советскому Союзу и нигде не могут найти. Без него снимать нельзя: он же отработал два съемочных дня. Потом мы узнали, что он уже снимается в другой картине, – цитирует артистку "Собеседник".

В дальнейшем оказалось, что актер ведет такой образ жизни: один день снимается в одной картине, другой день – в другой. Именно поэтому он смог сняться в таком большом количестве картин.

Семина признается, что заменить Джигарханяна режиссеры не могли, так как к моменту своего "исчезновения" он успевал сняться в нескольких сценах, а в то время на каждую сцену выдавалось определенное количество пленки. Поэтому смена актера означала настоящую катастрофу на площадке.

Тем не менее потом Джигарханян все же возвращался на съемки и продолжал работу, извинившись перед режиссером и пообещав ему больше так не поступать. Хотя Семина уверяет: ему были "до фени" просьбы руководства, поскольку презирал всех.

– Он всех презирал, потому как знал себе цену. Любил только себя. Армену главное – себе любимому все заграбастать. Но актер он был великолепный совершенно, – подытожила приятельница покойного актера.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Алсу показала поклонникам изменившегося до неузнаваемости мужа

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle