Диетолог предупредила россиян о возможной опасности употребления яиц

Российский диетолог Ольга Кораблева в разговоре с журналистами рассказала, какая существует допустимая норма употребления куриных яиц. Также специалист сообщила о том, какие есть плюсы и минусы данного продукта для определенного типа людей.

Эксперт обратила внимание на тот факт, что излишнее употребление яиц может привести к тому, что у человека появится аллергия. Помимо этого, врачи не советуют людям, у которых повышенный уровень холестерина, есть яйца. Также данная рекомендация распространяется на тех, кто испытывает проблемы с печенью или желчным пузырем.

По заверениям врача, бывают случаи, когда куриные яйца становятся причиной формирования рефлюкса.

В то же время Кораблева отмечает, что одно яйцо имеет в своем составе до 13% белка, а также 12% жира, а помимо этого, продукт полон фосфора и противостоит формированию в организме человека холестериновых бляшек.

Утверждается, что несколько яиц, которые человек съедает на завтрак, могут позволить ему набрать мышечную массу. Также подчеркивается, что здоровому человеку можно съесть за день до трех яиц, но желательно, чтобы их количество не превышало шесть в неделю, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle