Ночевка в новокузнецкой мэрии: перевозчики предложили приостановить транспортную реформу

Новокузнецкие перевозчики предложили властям на год приостановить транспортную реформу. Однако представители администрации отвергли компромиссный вариант. После этого горожане решили остаться ночевать в здании мэрии.

Исполнительный директор "Лиги перевозчиков Новокузнецка" Олеся Теленина рассказала VSE42.Ru, что на встрече 24 ноября представителям администрации предложили компромисс – оставить и автобусы "Питеравто", и на год вернуть часть прежних маршрутов. По ее словам, это позволит местным жителям привыкнуть к реформе. Однако власти проигнорировали инициативу, отметила Теленина.

Это возмутило собравшихся в здании администрации горожан, и некоторые из них остались там ночевать. При этом сотрудники мэрии ушли из зала в 17:30, подчеркнула представитель перевозчиков. Часть новокузнечан до сих пор остаются в здании и ждут очередного обсуждения транспортной реформы.

Напомним, после транспортного коллапса из-за проведенной реформы жители Новокузнецка 21 ноября вышли на стихийный несогласованный митинг. 23 ноября они "прорвались" в администрацию, чтобы пообщаться с представителями власти, однако к общему решению прийти не удалось. 24 ноября горожане потребовали, чтобы губернатор Кузбасса Сергей Цивилев приехал на встречу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle