Два кузбасских поселка оказались отрезаны от мира из-за развалившегося моста

В Кузбассе ледовые массы повредили мост через реку, в результате чего два населенных пункта оказались отрезаны от "материка".

В среду, 18 ноября, под Междуреченском снежная шуга разрушила понтонный мост, что привело к остановке сообщения.

– В 13:03 понтонный мост в поселке Майзас разорвало на две части. Двухдневное потепление привело к тому, что пробку из шуги, которая образовалась выше по течению, сорвало, – сообщили в пресс-центре Междуреченска.

Вода и лед стащили большую часть железного конструктора к противоположной стороне, а остальные детали оказались на берегу со стороны города. В результате Майзас и Ортон отрезало от "большой земли". Власти заверили, что жители поселков обеспечены продовольствием. Когда река заледенеет, будет организована ледовая переправа для пешеходов.

Местные жители обратились к властям с просьбой построить капитальный мост, чтобы в будущем не приходилось каждый раз чинить понтонный.

– Сколько можно латать этот понтонный мост и периодически лишаться дороги? Может, построить постоянную дорогу, глядишь и проект дороги в Хакасию заиграет свежими перспективами? – предложил горожанин.

Ранее аналогичная проблема возникла в Мариинском районе, там ледяные массы повредили деревянный мост через Кию, и от мира оказалось отрезано Таежно-Михайловское сельское поселение.

Фото: Пресс-центр Междуреченска
Комментарии для сайта Cackle