Кузбасское село оказалось отрезано от мира из-за разрушенного льдом моста

На севере Кузбасса перекрыли мост через Кию, и в результате транспортное сообщение между селом и "большой землей" полностью остановилось.

В Мариинском районе природное явление привело к повреждению моста через реку, в связи с чем движение по нему прекратили.

– Из-за снежной шуги повреждено три деревянные опоры. Для обеспечения безопасности населения принято решение о временном ограничении движения и прекращении автобусного сообщения с поселением, – рассказали порталу VSE42.Ru в администрации Мариинского района.

Таким образом, Таежно-Михайловское сельское поселение оказалось временно отрезано от мира. Тем не менее мост повреждается ежегодно, потому власти подготовились заранее: сделали в селе запас медикаментов, продовольствия и топлива для котельной.

– В случае необходимости будет организована переправа населения с помощью катера на воздушной подушке, – отметили в администрации.

Во вторник, 17 ноября, шугоход прекратился. После ледостава рабочие приступят к ремонту моста, а когда переправа будет восстановлена, откроют автомобильное движение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle