Глава ЕАО заявил об "очень сложной" ситуации в медицине

Губернатор Еврейской автономной области (ЕАО) Ростислав Гольдштейн высказался о нынешнем положении вещей в сфере медицины. По его словам, работа ведется "за пределами своих возможностей".

Ростислав Гольдштейн, глава ЕАО, высказал мнение о ситуации с медициной.

– <...> очень сложная. Лаборатории и фильтр-боксы работают уже за пределами своих возможностей, – сказал губернатор области.

Он вместе с тем отметил, что ни одному пациенту не отказывают в оказании медицинских услуг, каждый может пройти тест на коронавирус безвозмездно. Людям выписывают направление, затем в онкологическом диспансере берут мазки. Специалисты их исследуют в течение пяти – десяти суток в лабораториях Противотуберкулезного диспансера. Если анализ выявил COVID-19, пациента госпитализируют.

Гольдштейн добавил, что медики усиленно работают, чтобы не дать коронавирусу распространиться, не допустить вспышек, просят всех по возможности избегать контактов с людьми. Кроме того, губернатор призвал к пониманию и терпимости в отношении медицинских работников, которые делают все необходимое в условиях непростой эпидобстановки. Об этом пишет ЕАО Мedia.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle