Комаровский рассказал о неспособных заразиться COVID-19 людях

Евгений Комаровский, украинский писатель, ТВ-ведущий и врач-педиатр, поделился мнением касательно категории людей, которые с рождения не могут заразиться коронавирусной инфекцией.

По мнению доктора Евгения Комаровского, многие люди никогда не будут инфицированы коронавирусом нового типа, так как у них есть врожденный иммунитет.

– К коронавирусу у достаточно большого количества людей, по-видимому, есть врожденный иммунитет. <...> У него [у человека] такая иммунная система, что ее коронавирус победить не может. И таких людей немало, – высказал мнение Комаровский в интервью Дмитрию Гордону.

Вместе с тем, с точки зрения врача, в ситуации с пандемией COVID-19 не стоит полагаться на идею массовой иммунизации, поскольку на данный момент переболели многие, но антитела есть не у всех, однако в организме остаются клетки, запоминающие вирус, что поможет впоследствии победить инфекцию.

Кроме того, по словам Комаровского, медики не до конца выяснили, на какой стадии находится иммунизация, потому как многие не болеют вовсе или переносят инфекцию бессимптомно.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle