Инфекционист из Израиля рассказала о действиях при симптомах ОРВИ

Если человек заметил признаки острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ), первое, что он должен сделать – это провериться на наличие COVID-19 в организме и избегать контактов с окружающими. Об этом рассказала инфекционист из Израиля Галина Гольцман.

Врач-инфекционист одной из больниц Израиля Галина Гольцман объяснила, какие действия следует предпринимать при проявлении признаков ОРВИ – кашля, повышенной температуры, аносмии (потеря способности различать запахи).

Во-первых, нужно не медля сдать тест на наличие коронавирусной инфекции, при этом оставаться дома и избегать живого общения с людьми. Вместе с тем она подчеркнула, что сдать анализ на COVID-19 можно либо дома, либо в медучреждении, добираться до которого врач рекомендовала на личном автомобиле.

В случае, если пациент ощущает затруднение при дыхании или другие симптомы пневмонии, ему нужно оперативно обратиться к медикам.

Если по результатам у заболевшего коронавирус не обнаружен и он не вступал в контакт с ковид-положительными, он может просто продолжить лечиться привычными средствами. При условии же, что человек оказался заражен, дальнейшие действия зависят от состояния пациента: если оно не тяжелое, помочь себе можно по схеме лечения гриппа – покой, обильное питье и жаропонижающее. Об этом пишет РИА "Новости".

Ранее израильский медик рассказала, какие признаки свидетельствуют о тяжелом протекании COVID-19.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle