Роспотребнадзор дал совет по выбору кожного антисептика

В Роспотребнадзоре напомнили, какими свойствами должен обладать эффективный санитайзер, необходимый в условиях эпидемии коронавируса.

На сайте надзорного ведомства напомнили, что использовать кожный антисептик нужно всегда, но особенно это важно сейчас, из-за эпидемиологической обстановки в стране и мире.

Так, при выборе эффективного санитайзера стоит обратить внимание, какие задачи, согласно инструкции, способен выполнять конкретный продукт. Вместе с тем рекомендуется изучить период действия антисептика, то есть сколько времени ему нужно, чтобы был результат.

Кроме того, важно понимать, против чего может помочь средство, так как если в инструкции указано "антибактериальный", значит, от респираторных недугов оно не обезопасит. Лучше всего будет выбрать санитайзер с более обширными свойствами, способными убивать и бактерии, и вирусы.

Также Роспотребнадзор напомнил, что эффективный антисептик должен состоять из не менее чем 60-80% изопропилового или этилового спирта. При его втирании необходимо обрабатывать тщательным образом всю поверхность рук, в том числе между пальцами, тратя на процедуру не менее 30 секунд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle