Роспотребнадзор обозначил сроки выхода страны на плато по COVID-19

Виктор Малеев, советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, рассказал, что уменьшение числа случаев инфицирования коронавирусом ожидается в октябре.

– Сейчас заболеваемость еще немного вырастет, и мы подойдем к плато, а потом начнется постепенное снижения, пик вряд ли будет. Скорее всего, плато будет в начале октября... – высказался Малеев, его цитирует РИА "Новости".

Вместе с тем он считает, что нет необходимости в новых ограничениях. Также советник напомнил о рекомендациях по переходу на дистанционную работу и самоизоляции категории граждан, находящихся в зоне риска.

Кроме того, представитель Роспотребнадзора допустил, что увеличат штрафные санкции за несоблюдение профилактических мер, например, отсутствие масок в местах массового скопления людей.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что столичный мэр рекомендовал по возможности оставаться дома московским пенсионерам старше 65 лет. Аналогичный призыв был опубликован на сайте Роспотребнадзора по отношению уже ко всем гражданам России старше 60 лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle